Contacta Solicitar Información Empresa
Cerrar
Adjuntar Imagen
Cerrar
Ver Plano
Cerrar
Contacta Búsqueda Avanzada
Cerrar
       
       
       
Cerrar
RSS
  Compártelo en Google iGoogle Compártelo en Yahoo My Yahoo!  
  Compártelo en Windows Windows live Compártelo en NetVibes Netvibes  
  Compártelo en Planetaki Planetaki Compártelo en Wikio Wikio  
  Compártelo en Bloglines Bloglines
Enviar a un amigo Enviar a un amigo
Cerrar
Contacta Formulario de contacto
Cerrar
Contacta Ayúdanos a Mejorar
Cerrar
Contacta Obras del casco antiguo
Cerrar
 
       
Estás en: Inicio | El Ayuntamiento | Agenda

Agenda

RSS Enviar a un amigo Imprimir

Agenda 2018
Haga click sobre el nombre de la concejalía para mostrar los eventos de esta.
Concejalías
     
  Nuevas Tecnologías
  Acción Social, Mujer, Salud e Igualdad de Oportunidades
  Agenda (Alcaldía)
  Comercio y Consumo
  Cultura y Educación
  Deportes
  Festejos
  Gestión Tributaria
  Hermanamientos
  Intervención
  Juventud
  Medio Ambiente, Aseo Urbano, Parques y Jardines
  Oficina de la Movilidad
  Personal
  Promoción, Innovación y Turismo
  Protección Civil, Seguridad Ciudadana y Bomberos
  Recaudación y Tesorería
  Secretaría General
  Turismo
  Urbanismo y Vivienda
     
Actualmente se muestran los eventos de la Concejalía de Cultura y Educación.
Si desea ver todos los eventos del Ayuntamiento haga click aquí.
18
Lunes
Salomón
ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA Y DANZA ANTONIO BACIERO - IX Semana de la Música y la Danza - Concierto Fin de Curso I
Lugar: Auditorio de la Casa de Cultura
Horario: 19.00 h
Descripción: Las/os alumnas/os de Guitarra, Saxofón, Percusión, Coro y Guitarra Flamenca ofrecerán un Concierto dentro de los actos programados para esta IX Semana
ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA Y DANZA ANTONIO BACIERO - IX Semana de la Música y la Danza - Concierto de Rock
Lugar: Plaza del Trigo
Horario: 20.00 h
Descripción: Las/os alumnas/os de Guitarra Eléctrica, Bajo y Rock ofrecerán un Concierto dentro de los actos programados para esta IX Semana.
19
Martes
Romualdo
ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA Y DANZA ANTONIO BACIERO - IX Semana de la Música y la Danza - Concierto Fin de Curso II
Lugar: Auditorio de la Casa de Cultura
Horario: 19.00 h
Descripción: Las/os alumnas/os de Canto, Orquesta, Cello, Banda, Clarinete, Flauta y Trombón ofrecerán un Concierto dentro de los actos programados para esta IX Semana. Entrada con invitación
ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA Y DANZA ANTONIO BACIERO - IX Semana de la Música y la Danza - Pasacalles
Lugar: Itinerario: Plaza del Trigo, Santa María, Plaza Mayor, Santa Lucía, Ronda, Plaza Constitución, Isilla, Plaza del Trigo
Horario: 18.15 h
Descripción: Las/os alumnas/os de varias especialidades de la Escuela realizarán un Pasacalles dentro de los actos programados para esta IX Semana.
ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA Y DANZA ANTONIO BACIERO - IX Semana de la Música y la Danza - Concierto de Góspel - UMPQUA SINGERS
Lugar: Auditorio de la Casa de Cultura
Horario: 20.30 h
Descripción: Un grupo proveniente de Roseburg (Oregón), ciudad hermanada con Aranda de Duero, ofrecerán un Concierto dentro de los actos programados para esta IX Semana
20
Miércoles
Florentino
ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA Y DANZA ANTONIO BACIERO - IX Semana de la Música y la Danza - Festival de Música y Movimiento
Lugar: Auditorio de la Casa de Cultura
Horario: 18.30 h
Descripción: Las/os alumnas/os de Música y Movimiento ofrecerán un Concierto dentro de los actos programados para esta IX Semana. Entrada con invitación
ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA Y DANZA ANTONIO BACIERO - IX Semana de la Música y la Danza - Festival de Danza
Lugar: Auditorio de la Casa de Cultura
Horario: 20.00 h
Descripción: Las/os alumnas/os de Danza ofrecerán un Festival de coreografías dentro de los actos programados para esta IX Semana. Entrada con invitación
21
Jueves
Raul
Rodolfo
Luís Gonzaga
ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA Y DANZA ANTONIO BACIERO - IX Semana de la Música y la Danza - Concierto Fin de Curso III
Lugar: Auditorio de la Casa de Cultura
Horario: 19.30 h
Descripción: Las/os alumnas/os de Guitarra, Piano, Trompeta y Big Band ofrecerán un Concierto dentro de los actos programados para esta IX Semana. Entrada con invitación
22
Viernes
Paulino de Nola
Tomás Moro
Juan Fisher
23
Sábado
Marcial
24
Domingo
San Juan
Juan Bautista