Contacta Solicitar Información Empresa
Cerrar
Adjuntar Imagen
Cerrar
Ver Plano
Cerrar
Contacta Búsqueda Avanzada
Cerrar
       
       
       
Cerrar
RSS
  Compártelo en Google iGoogle Compártelo en Yahoo My Yahoo!  
  Compártelo en Windows Windows live Compártelo en NetVibes Netvibes  
  Compártelo en Planetaki Planetaki Compártelo en Wikio Wikio  
  Compártelo en Bloglines Bloglines
Enviar a un amigo Enviar a un amigo
Cerrar
Contacta Formulario de contacto
Cerrar
Contacta Ayúdanos a Mejorar
Cerrar
Contacta Obras del casco antiguo
Cerrar
 
       
Estás en: Inicio | El Ayuntamiento | Agenda

Agenda

RSS Enviar a un amigo Imprimir

Agenda 2017
Haga click sobre el nombre de la concejalía para mostrar los eventos de esta.
Concejalías
     
  Nuevas Tecnologías
  Acción Social, Mujer, Salud e Igualdad de Oportunidades
  Alcaldia
  Comercio y Consumo
  Cultura y Educación
  Deportes
  Festejos
  Gestión Tributaria
  Hermanamientos
  HERMANAMIENTOS
  HERMANAMIENTOS
  Intervención
  Juventud
  Medio Ambiente, Aseo Urbano, Parques y Jardines
  Oficina de la Movilidad
  Personal
  Promoción, Innovación y Turismo
  Protección Civil, Seguridad Ciudadana y Bomberos
  Recaudación y Tesorería
  Secretaría General
  Turismo
  Urbanismo y Vivienda
     
Actualmente se muestran los eventos de la Concejalía de Cultura y Educación.
Si desea ver todos los eventos del Ayuntamiento haga click aquí.
27
Lunes
Ruperto
EXPOSICIÓN. FOTOGRAFÍAS RICARDO FERRERO
Lugar: Sala de Exposiciones I Casa de Cultura (Plaza del Trigo, 9)
Horario: De lunes a viernes: de 9:30 a 14:30 h. y de 16:30 a 20:30 h. Sábados: de 10 a 13 h.
Descripción: Organiza: AAVV Zona Centro
28
Martes
Octavio
EXPOSICIÓN. FOTOGRAFÍAS RICARDO FERRERO
Lugar: Sala de Exposiciones I Casa de Cultura (Plaza del Trigo, 9)
Horario: De lunes a viernes: de 9:30 a 14:30 h. y de 16:30 a 20:30 h. Sábados: de 10 a 13 h.
Descripción: Organiza: AAVV Zona Centro
ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA Y DANZA ANTONIO BACIERO - Audición de Violoncello, Música de Cámara y Orquesta
Lugar: Salón de Actos de la Escuela - Edificio Las Francesas
Horario: 20.00 h
Descripción: Los alumnos de Mª Yolanda Pérez realizarán una Audición con las obras trabajadas durante el trimestre.
29
Miércoles
Gladys
EXPOSICIÓN. FOTOGRAFÍAS RICARDO FERRERO
Lugar: Sala de Exposiciones I Casa de Cultura (Plaza del Trigo, 9)
Horario: De lunes a viernes: de 9:30 a 14:30 h. y de 16:30 a 20:30 h. Sábados: de 10 a 13 h.
Descripción: Organiza: AAVV Zona Centro
ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA Y DANZA ANTONIO BACIERO - Audición de Saxofón
Lugar: Salón de Actos de la Escuela - Edificio Las Francesas
Horario: 18.00 h
Descripción: Los alumnos de Diego García y Victórico-Javier Domingo, acompañados por el pianista Paul Andrew, realizarán una Audición con las obras trabajadas durante el trimestre.
30
Jueves
Artemio
EXPOSICIÓN. FOTOGRAFÍAS RICARDO FERRERO
Lugar: Sala de Exposiciones I Casa de Cultura (Plaza del Trigo, 9)
Horario: De lunes a viernes: de 9:30 a 14:30 h. y de 16:30 a 20:30 h. Sábados: de 10 a 13 h.
Descripción: Organiza: AAVV Zona Centro
ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA Y DANZA ANTONIO BACIERO - Audición de Piano
Lugar: Salón de Actos de la Escuela. Edificio Las Francesas.
Horario: 20.00 h
Descripción: Los alumnos de Paul A. Dolan realizarán una Audición con las obras trabajadas durante el trimestre.
31
Viernes
Benjamín
Balbina
Imagen adjunta
FLAMENCO
Lugar: Auditorio de la Casa de Cultura
Horario: 20:30 h.
Descripción: Sol de Baté presenta el espectáculo Tierra Flamenca dirigido por Juan Manuel Morote
Organiza: Peña Flamenca Piñana
Colabora: Concejalía de Cultura
EXPOSICIÓN. FOTOGRAFÍAS RICARDO FERRERO
Lugar: Sala de Exposiciones I Casa de Cultura (Plaza del Trigo, 9)
Horario: De lunes a viernes: de 9:30 a 14:30 h. y de 16:30 a 20:30 h. Sábados: de 10 a 13 h.
Descripción: Organiza: AAVV Zona Centro
01
Sábado
Hugo
EXPOSICIÓN. FOTOGRAFÍAS RICARDO FERRERO
Lugar: Sala de Exposiciones I Casa de Cultura (Plaza del Trigo, 9)
Horario: De lunes a viernes: de 9:30 a 14:30 h. y de 16:30 a 20:30 h. Sábados: de 10 a 13 h.
Descripción: Organiza: AAVV Zona Centro
02
Domingo
Sandra
Francisco de Paula